Parcerias:

(38) 2101-9494
(38) 98407-1291

Corpo Dirigente



Fundador da Funorte - Professor Ruy Adriano Borges Muniz

Magnífica Reitora do Centro Universitário Funorte - Tânia Raquel de Queiroz Muniz

Vice-Reitora do Centro Universitário Funorte -  Professora Sueli dos Reis Nobre
E-mail: sueli.nobre@funorte.edu.br

Pró-Reitora de Ensino Pesquisa e Extensão do Centro Universitário Funorte – Professora Mestra Thalita Pimentel Nunes

E-mail: thalita.pimentel@funorte.edu.br

Pró-Reitora Administrativa Financeira do Centro Universitário Funorte  - Professora Mestra Sabrina Gonçalves Silva 

E-mail: sabrina.goncalves@funorte.edu.br 


Prefeitos dos Campi

Campus JK – José Almeida
E-mail: jose.almeida@funorte.edu.br 

Campus São Luís -  Carla Alessandra Rocha Oliveira

E-mail: carla.oliveira@funorte.edu.br

Campus CT - Geiziane Garcias
E-mail:geiziane.garcias@funorte.edu.br 

Campus Fasi - Flávia Edilene
E-mail: flavia.edilene@fasi.edu.br 

Campus Amazonas - Cristiano Dias Júnior
E-mail: cristiano.jr@funorte.edu.br 

São Norberto -Professora Sueli dos Reis Nobre
E-mail: sueli.nobre@funorte.edu.br

Campus Januária - Denise Abreu
E-mail:denise.abreu@soebras.edu.br 

Campus Janaúba - Maria Marta Oliveira Dias Santos Guimarães
E-mail:maria.dias@funorte.edu.br 

Campus Pirapora - Ivonei Trezena
E-mail: ivonei.trezena@funorte.edu.br 


 

Coordenador da Comissão Própria de Avaliação (CPA) - 

Professor Mestre Felipe Queiroz Alvarenga
nina@funorte.edu.br


Diretoria do Hospital das Clínicas Doutor Mário Ribeiro da Silveira:  

Ana Paula Oliveira Nascimento

Diretora Assistencial

E-mail: anapaula.nascimento@funorte.edu.br

Adriana Inácia Paculdino Ferreira

Diretora Administrativa

E-mail: adriana.paculdino@hcmarioribeiro.com.br

Leila das Graças Siqueira 

Diretora Acadêmica 

E-mail: leila.siqueira@funorte.edu.br

Luciana Ribeiro Santana 

E-mail: luciana.santana@funorte.edu.br

 

 

 


Diretor do Hospital Veterinário – Professor Doutor Daniel Ananias de Assis Pires
e-mail: daniel.ananias@funorte.edu.br


 Órgãos de Apoio

Coordenadora Assessoria de Comunicação e Marketing – Professora Daniela Mello 

E-mail: daniela.mello@funorte.edu.br

(38) 2101-9464 


Departamento de Políticas Regulatórias

Coordenação Acadêmica da Pós-graduação – Professora Denise Maia
(38) 2101-9488 – denise.maia@funorte.edu.br

Assistente de Coordenação de Pós-Graduação: Gracyele Rodrigues Davi
(38) 2101-9488


Analista de Projetos – Professora Ruth Judith Rodrigues Figueiredo
(38) 2101-9268 – e-mail: ruth.figueiredo@funorte.edu.br


Coordenador de Pesquisa  – Professor Árlen Almeida Duarte
(38) 2101-9289 – funorte.edu.br/pesquisa
e-mail: arlen.duarte@funorte.edu.br


Coordenador de Tecnologia e Informação – Daniel Cardoso
(38) 2101-9460– e-mail: daniel.cardoso@funorte.edu.br 


Assessoria Acadêmica

Campus JK - (38) 2101-9269 (Engenharias)

Thalita Kelle Borges de Matos

E-mail:thalita.kelle@funorte.edu.br

 

Campus JK - (38) 2101-9284 (Cursos Saúde exceto Medicina)

Professora Daniela Mendes Queiroz
E-mail: daniela.mendes@funorte.edu.br

 

Campus JK (38) 2101-9282 (Medicina)

Renata Bandeira Gusmão

E-mail: renata.gusmao@funorte.edu.br

 

Campus São Norberto (38) 2101-9770

Leila Alves Durães
E-mail: leiladuraes@funorte.edu.br  

 

Campus Fasi (38) 3690-6613

Maria Kesano F. Shibuya
maria.kesano@funorte.edu.br

Patricia Guimarães
E-mail:  patricia.guimaraes@fasi.edu.br   

 

Campus Amazonas (38) 2101-9685

Rosiene Gomes Pereira
E-mail: rosiene.gomes@funorte.edu.br

 

Campus Shopping (38) 9 8405-3870

Géssica Sabrine Pinheiro

E-mail: gesssica.pinheiro@funorte.edu.br

 

Funorte Janaúba - (38) 38213427

Maria Marta Dias Oliveira
supervisao.academica.janauba@funorte.edu.br

 

Funorte Januária - (38) 3621-1403

Maria Valquíria Alkimin
supervisao.academica.januaria@funorte.edu.br